ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли

Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли

МЕНЮ

Сегодня 27 февраля во втором корпусе прошел тематический день посвящённый древнему славянскому празднику - Масленнице. В проведении мероприятия приняла участие группа ТПОП 137 под руководством мастера Селезневой И. В.  

В процессе подготовки студенты ознакомились с традициями и обычаями праздника Масленница, узнали о значении и видах блинов для масленичного угощения. 

Ребята научились печь блинчики с припеком. Узнали, что блин с припеком это - Царь стола на Масленицу, а припек это начинка, добавляемая либо непосредственно в тесто, либо на сковороду под блин,  либо на запекаемый блин сверху. Начинки можно использовать самые разнообразные: с колбасой, с сыром, с яблоками и корицей, с бананом и морковью, с шоколадом и т.п. Единственным исключением является запрет на мясо (по церковному обычаю), так как начался Великий пост перед Пасхой. Всем было весело и вкусно на Широкой Масляннице! 

© 2025. Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли.